On Wiener-Hopf factors for stable processes

TitreOn Wiener-Hopf factors for stable processes
Type de publicationArticle de revue
AuteurGraczyk, Piotr , Jakubowski, Tomasz
PaysFrance
EditeurCellule MathDoc
VilleSaint-Martin d'Hérès
TypeArticle scientifique dans une revue à comité de lecture
Année2011
Date2011
Numéro1
Pagination9 - 19
Volume47
Titre de la revueAnnales de l'Institut Henri Poincaré
ISSN0365-320X
Mots-clésAnalyse, Probabilités et Statistique
Résumé en anglais

We give a series representation of the logarithm of the bivariateLaplace exponent of -stable processes for almost all 2 (0; 2].

URL de la noticehttp://okina.univ-angers.fr/publications/ua123
Lien vers le document

http://math.univ-angers.fr/publications/prepub/fichiers/00276.pdf