Corrections to: "On Lévy processes conditioned to stay positive''

DocumentFichier
Fichier pdf chargé le 08/06/2016 à 16:26:07
Accès libre
(version éditeur)
fichier
TitreCorrections to: "On Lévy processes conditioned to stay positive''
Type de publicationArticle de revue
AuteurChaumont, Loïc , Doney, R.-A.
PaysEtats-Unis
EditeurInstitute of Mathematical Statistics (IMS)
VilleSeattle
TypeArticle scientifique dans une revue à comité de lecture
Année2008
LangueAnglais
Date2008
Numéro1
Pagination1 - 4
Volume13
Titre de la revueElectronic Journal of Probability
ISSN1083-6489
Mots-cléscreeping, excursion measure, Lévy process conditioned to stay positive, path decomposition, weak convergence
Résumé en anglais

We correct two errors of omission in our paper, On Lévy processes conditioned to stay positive. Electron. J. Probab. 10, (2005), no. 28, 948-961.

URL de la noticehttp://okina.univ-angers.fr/publications/ua95
DOI10.1214/EJP.v13-466
Lien vers le document

http://dx.doi.org/10.1214/EJP.v13-466

Titre abrégéCorrections